पर्थ पिच की औसत रेटिंग पर माइकल वॉन भी भड़के

0
497

पूर्व टेस्ट क्रिकेटरों मिशेल जॉनसन और माइकल वॉन ने पर्थ स्टेडियम की पिच को ‘औसत’ रेटिंग देने पर आईसीसी की निंदा की है. मैच रेफरी रंजन मदुगले ने पर्थ की पिच को औसत करार दिया था, जो टेस्ट मैदानों की पिच और आउटफील्ड के लिए सबसे खराब रेटिंग है. ऑस्ट्रेलिया ने दूसरे टेस्ट में इसी पिच पर भारत को 146 रनों से हराया. ऑस्ट्रेलिया की वेबसाइट पर छपी खबर के मुताबिक, ‘यह पता चला है कि मैच रेफरी रंजन मदुगले ने पर्थ की नई स्टेडियम की पिच को ‘औसत’ रेटिंग दी है, जो कि टेस्ट मैदान के लिए सबसे कम अंक के साथ के उत्तीर्ण करना है.’

इसमें कहा गया,‘पर्थ पर दिया फैसला संभवत: असमान उछाल के कारण आया है, जिसमें दो बार बल्लेबाजों को चोट लगी.’ आईसीसी ने इस साल की शुरुआत में मैदान और पिच की गुणवत्ता में सुधार करने के लिए बहुत अच्छा, अच्छा, औसत, औसत से कम और खराब रेटिंग देना शुरू किया है. वेबसाइट में दावा किया गया कि पहले टेस्ट की मेजबानी करने वाले एडिलेड ओवल की पिच को ‘बहुत अच्छी’ रेटिंग मिली है.

मदुगले ने इससे पहले ऑस्ट्रेलिया और इंग्लैंड के बीच मेलबर्न में खेले गए ड्रॉ मैच के बाद पिच को ‘खराब’ रेटिंग दी थी. इस मैदान पर पिछले चार बॉक्सिंग डे टेस्ट में से दो ड्रॉ पर समाप्त हुए है. मदुगले पहले दो टेस्ट में रेफरी थे, जबकि मेलबर्न और सिडनी में खेले जाने वाले दो मैचों में जिम्बाब्वे के एंडी पॉयक्रॉफ्ट इस भूमिका में होंगे.

जॉनसन ने ट्विटर पर लिखा ,‘पिच में कोई खराबी नहीं थी. बल्ले और गेंद के बीच जंग देखकर अच्छा लगा. आम तौर पर बेजान सपाट पिचें देखने को मिलती हैं. मैं जानना चाहता हूं कि अच्छी पिच क्या होता है. उम्मीद है कि एमसीजी पर भी टेस्ट रोमांचक होगा.’

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here